В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по киокусинкай

В минувшие выходные участниками двух всероссийских соревнований, Кубка Кубани и Кубка героя России, генерала Армии, Казанцева Виктора Германовича стали более 280 спортсменов из 20 регионов страны.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости - генерал армии, Герой Российской Федерации Казанцев Виктор Германович, заместитель главы администрации Краснодарского края Алексей Сергеевич Копайгородский, Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Викторович Ламейкин, Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края 6 созыва Андрей Сергеевич Сигидин, Депутат Городской Думы Краснодара Максим Юрьевич Бурлачко, Начальник отдела развития видов спорта министерства ФКиС Краснодарского края Сергей Викторович Потанин  и президент ФРПКС, член Общественной Палаты Краснодарского края  Александр Геннадьевич Попов.

В своей приветственной речи Александр Попов, от имени секретаря Общественной Палаты Краснодарского края Поповой Любови Викторовны, поздравил участников соревнований с открытием турнира, а также торжественно вручил черные пояса воспитаннику и тренеру отделения киокусинкай МБОУ ДО СШ №1 Дмитрию Соловьеву и Василию Самадурову.

По итогам двух турниров, каратисты спортивной школы №1 городского департамента образования завоевали 14 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете победу одержали кубанские спортсмены, на втором месте москвичи, третьими стали спортсмены из Астраханской области.

В весовой категории до 70 кг среди мужчин победителем стал воспитанник МБОУ ДО СШ №1 Волынко Константин, в категории до 80 кг золото взял тренер отделения киокусинкай МБОУ ДО СШ №1 Соловьев Артем, среди мужчин свыше 80 кг первым стал учащийся МБОУ ДО СШ №1 Степанков Станислав.

Помимо кубков и медалей победителям вручили призовой фонд по 30000 рублей, предоставленный спонсорами соревнований строительной компании «Краснодар Сити» и Краснодарским Региональным Благотворительным Фондом Развития и Поддержки Кубанского спорта.

Данные соревнования являлись отборочными, в результате которых и определится состав сборной России для участия в международных соревнованиях.