В Волгограде прошли чемпионат и первенство ЮФО по кикбоксингу

В минувшие выходные в волгоградском физкультурном комплексе «Спартанец» прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу. Соревнования проходили как отборочные – помимо наград призеры получали право выступить в главных национальных турнирах – чемпионатах и первенствах России. Всего медали разыгрывались в трех дисциплинах: К-1, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

В течение трех дней более 320 спортсменов четырех возрастных категорий (1999 г. р. и старше, 2000-2001 г. р., 2002-2003 г. р., 2004-2005 г. р.) боролись за право называться лучшими кикбоксерами Юга России. Участниками турнира стали шесть регионов: Волгоградская, Ростовская и Астраханская области, Республики Адыгея и Крым, а также Краснодарский край.

Краснодарскую спортивную школу №1 городского департамента образования на соревнованиях представляли ребята из отделения кикбоксинга, под руководством тренера Артёма Поротикова.

По итогам соревнований первыми стали Васюков Никита, Фёдоров Даниил, Литвинов Олег, Пятак Илья и Герасименко Алина.

В общекомандном зачете первенства ЮФО краснодарские спортсмены стали победителями.

Теперь спортсменов ждут вступления на главных российских турнирах.