Объявлен набор на отделение спортивного ориентирования

Уважаемые родители! Спортивная школа №1 объявляет набор девочек и мальчиков с 8 лет на отделение спортивного ориентирования.

Спортивное ориентирование молодой, но очень популярный вид спорта, который буквально за сто лет из простого увлечения превратился в дисциплину международного уровня.

Первые массовые соревнования по ориентированию были проведены 31 октября 1897 года в Норвегии. Современные соревнования по ориентированию зародились в 1918 году, когда Президент Стокгольмской любительской спортивной ассоциации, майор Эрнст Килландер, решил использовать естественную окружающую среду шведской сельской местности для нового вида спорта, основанного на его военном опыте. Он придумал соревнования по пересеченной местности, где бегуны не просто бежали, но и должны были найти и выбрать собственные маршруты с применением карты и компаса. А с 21 мая 1961 года на конгрессе в Копенгагене была основана Международная федерация спортивного ориентирования.

Сегодня занятия спортивным ориентированием настолько многоплановы и разнообразны, что порой больше напоминают игру, в которой основная цель может достигаться пешком, бегом, на велосипеде и даже на лыжах.

Под руководством профессиональных тренеров отделения спортивного ориентирования МБОУ ДО СШ №1, каждый желающий сможет найти правильную дорогу к здоровью, успеху и победе.

Записаться можно по адресу: г. Краснодар, Карасунский округ, ул. Садовая, д. 11, Литер Б, контактный телефон 8 (861) 922-06-27.