Лионское «золото» завоевала воспитанница краснодарской спортивной школы №1

20-21 мая 2017 года во французском Лионе прошёл 31-й Чемпионат Европы по киокусинкай карате.

Российская сборная по киокусинкай карате, в количестве 130 человек оказалась сильнейшей во всех возрастах и категориях.

В составе команды Российской Федерации принимала участие в соревнованиях учащаяся отделения киокусинкай МБОУ ДО СШ №1, Лидия Жирова. Она принесла в общую копилку сборной России золотую медаль, заняв первое место на Первенстве Европы в дисциплине «кумите» и став Мастером спорта РФ.

Тренируется спортсменка под руководством тренера отделения киокусинкай МБОУ ДО СШ №1, Владимира Юрьевича Бутенко.

Поздравляем Лидию и ее тренера с безупречной победой, желаем новых успехов и высоких достижений в спорте!