На Кубани пройдет краевой этап военно-спортивной игры «Зарница»

В Северском районе, урочище Крымская поляна с 26 июня по 1 июля пройдет краевой этап военно-спортивной игры «Зарница».

В смене примут участие команды, победившие в муниципальных этапах. Всего участников планируется более 400 человек.

Наша спортивная школа №1 окажет практическую помощь победителям городского этапа МБОУ СОШ №70 г.Краснодара, в методике преодоления «полосы разведчиков» и в топографической подготовке.

История военно-спортивной игры «Зарница» насчитывает уже почти полсотни лет. Ежегодно игра проводится для повышения общего уровня физической подготовки молодежи, развития волевых качеств и совершенствования системы патриотического воспитания молодого поколения.

В рамках краевого этапа пройдут оздоровительные мероприятия, соревнования спортивно-прикладного и военно-спортивного характера между командами (эстафеты, конкурсы, викторины) и отдельными участниками («командиры», «стрелки», «разведчики», «санитары»), встречи с участниками Великой Отечественной войны и боевых действий, политических и общественных деятелей.

По результатам соревнований команда-победитель, получит возможность принять участие в всероссийских военно-спортивных играх.