В Краснодаре выберут лучшие инновационные проекты среди образовательных организаций

В шестнадцатый раз стартовал проводимый городским департаментом образования и Краснодарским научно-методическим центром (КНМЦ) конкурс инновационных проектов.

За годы своего существования участниками конкурса стали более половины муниципальных образовательных организаций, а лучшие новации получили поддержку на региональном и федеральном уровнях.

Экспертный совет конкурса с 18 сентября по 8 октября будет подводить итоги заявочной кампании и определит порядок работы на заочном и очном этапах конкурса.

В этом году впервые в конкурсе принимает участие наша спортивная школа, с проектом «Использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в образовательной деятельности спортивной школы».

Данный проект направлен на улучшение качества усвоения обучающимися теоретической подготовки, показателей сохранности контингента обучающихся, а также результативности спортивно-массовой и воспитательной работы.

Итоги XVI конкурса инновационных проектов образовательных организаций подведут в краевой столице 27 октября 2017 года.