Лучшим молодым педагогам Краснодара вручат гранты

В соответствии с решением городской Думы Краснодара «О дополнительных мерах социальной поддержки «отдельных категорий граждан» с 2010 года в Краснодаре реализуется социальная поддержка молодых специалистов.

Гранты в размере 25 тыс. рублей получат педагоги учреждений дополнительного образования, а также школьных и дошкольных образовательных учреждений.

В числе лучших педагогов кубанской столицы, удостоенных грантов, оказался тренер-преподаватель отделения киокусинкай первой спортивной школы департамента образования города Краснодара, Соловьев Артем Олегович.

Артём Олегович Соловьев является двукратным чемпионом России, призером чемпионата Европы, призером чемпионата мира по киокусинкай, с 2009 года входит в сборную команду России. В 2013 году ему присвоено звание мастера спорта международного класса по киокусинкай. Воспитанники Артёма Олеговича регулярно становятся победителями и призерами соревнований различного уровня.

Напомним, премия предоставляется молодым педагогическим работникам, которым менее 30 лет. Они должны иметь педагогический стаж от одного года до 2 лет и участвовать в различных профессиональных конкурсах или быть авторами инновационных проектов.